StarCraft Forever! - 7x.ru StarCraft Information Site
История
StarCraft: История терранов StarCraft: История протоссов StarCraft: История зергов
 
Настройки Регистрация Календарь Участники Чато задаваемые вопросы Поиск Домой  
StarCraft FOREVER : Powered by vBulletin version 7.7.7 StarCraft FOREVER > Мир StarCraft'a > Maps & Campaigns > Астрогири (Astrogears) MkI v3
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

Астрогири (Astrogears) MkI v3

Карта здесь:

http://rapidshare.com/files/2256870...ars_Mk_I_v3.scx

Автор не несет ответственности за тупые каменты типа "не читал", "я не умею читать - я качек", "многа букаф", "russian is too hard" даже если комментатор кореец

К сожалению (или к счастью) эту карту делал не я, а Tuxedo Templar, но посмотреть на нее должен каждый. Это мегашедевр с точки зрения мап мейкинга, и сил (средств, времени и нервов) в него было вложено очень и очень немало.

В плане ознакомления с картой играть в нее можно и одному в синглплеере, но тогда у вас не будет противников и мочить будет некого.

You require more beer and grass

Собственно карта - это эмулятор космических боев, где кроме управления "звездолетами" вы еще управляете тем, что на вашем корабле находится внутри: пилотом (или пилоткой), арсеналом (различные бомбы, ускорители, хилилки союзников и т д), перехватчиками (только в роли перехватчиков не интерсепторы а например гуардианы и скауты, и они не могут отлететь за радиус действия ЦЦ) и т д.

Про нее можно написать целый трехтомник, поэтому расскажу только основные ее особенности (а остальные читайте в ingame хелпе. Кстати: ingame хелп очень интересно реализован: включается он мутированием санки, а отменяется отменой мутирования):


Ваш кораблик - это ЦЦ. Он без пилотки летать не умеет. Если его посадить на землю (land cc) - то пилотку (например ghost) можно высадить из корабля. Когда пилот в корабле - то справа сверху карты (либо слева снизу для противников) расположен так называемый ангар корабля. Т.е. тупо перемещая госта по этой области карты эмулируется его перемещение внутри корабля (ЦЦ).

В ангаре есть шаттл, напичканый 8-ю юнитами.

Если выгрузить первого - включается ускорение ЦЦ. Эффект ускорения - отдельная тема: под ЦЦ появляется драгун, выделяем этого драгуна, перемещаем, и ЦЦ тупо со скоростью драгуна перемещается куда вам надо. Еще прикольный звук при таком эффекте.

Если выгрузить второго - активируется например хилилка вашего ЦЦ и т д.

Кстати - у каждого ЦЦ есть энергия (в данном случае это газ), которая восполняется сама по себе, а если Гиря посажена - в двое быстрее). Скорость восстановления энергии зависит лишь от установленного ядра (или, по-другому, движка). При ускорении а-ля драгун она тратится очень быстро.

Энергия (газ) в основном нужна для использования всяких абилок типа пропульсоров, щитов, поддержания оружия в активированном состоянии, да построения спаунеров (нексусов).

Минералы - это руда, которая добывается из астероидов, падающих на платформу: периодически с очень приятным звуком на поле боя падают астероиды - это special protoss building (в виде синего кристалла). Подлетаем на кристалл комцентром - и из него добывается руда (по аналогии с минералами в melee). Руда нужна для покупок разной хрени в магазах (см ниже).

ЦЦ - не единственный вариант корабликов: можно например посадить пилотку в шаттл. Кроме пилотки из этого ангара мы можем загрузить в этот шаттл еще архона и зилота например. Если мы выгрузим на поле боя архона - то в радиусе действия шатла сдохнут все наземные юниты, зилота - воздушные и т д.

В данном случае имелось ввиду, что архон - это anti ground bomb, зилот - anti air bomb.

Собсвенно все эти бомбы, обновлялки, хилилки и т д можно покупать в спец магазах. Для этого: подлетаем корабликом к порталу в магаз (gateway), делаем land (или drop если это шаттл), появившейся на поле боя пилоткой шагаем в этот портал (gateway), пилотка телепортируется в магаз (например справа снизу на карте), и там уже за руду (минералы) покупаем то что надо, тупо став пилоткой на соответствуюший beacon.


Жили были у отца три прокачанных юнца, а потом пришел Мегалиск и сказал "вы делаете тупые кустарные карты, чуваки!"

Для начала давайте почтим память Мегалиска минутой смеха, а теперь немного слов о сюжете: поле боя - это гигантская рудодобывающая платформа! Люди будущего научились ловить астероиды аля рыбу в сети. Запускают такую платформу-сито в пояс астероидов - только успевай собирать.

Good Lags and Have Fuck

Напоследок можно сказать, что карта большая, очень хорошо проработан ландшафт, ОЧЕНЬ (именно большими буквами ОЧЕНЬ) много триггеров, причем свитчи не имеют имен с целью экономии строк.

Заценить карту должен каждый!


Качаем:

http://rapidshare.com/files/2256870...ars_Mk_I_v3.scx

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.04.2009 20:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

quote:
You require more beer and grass
Ламер. По-английски травка для курения - plant. Grass - на газоне.

Меня вот интересует одно. Нахера вам старкрафт? Учите флэш, делайте игрушки и зарабатывайте на них. Смысла в SC-картах, полностью отменяющих игровую механику, я не вижу. Редактор StarCraft крайне неблагодарная платформа для творчества.

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.04.2009 22:41
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от uti
Ламер. По-английски травка для курения - plant. Grass - на газоне.
.


Да и Astrogears переводится не "Астрогири"

quote:
Исходное сообщение от uti

Меня вот интересует одно. Нахера вам старкрафт?


Лично мне? Ну как бы весело типа.

quote:
Исходное сообщение от uti
Учите флэш, делайте игрушки и зарабатывайте на них. Редактор StarCraft крайне неблагодарная платформа для творчества.


Ушел писать старкрафт 3

quote:
Исходное сообщение от uti
Смысла в SC-картах, полностью отменяющих игровую механику, я не вижу.


А бабушки с 9-го подъезда вообще в старкрафте смысл не видят!

quote:
Исходное сообщение от uti
Нахера вам старкрафт? Редактор StarCraft крайне неблагодарная платформа для творчества.


Карту Астрогири делал не я

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.04.2009 23:00
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
uti
--

Зареген: 16.06.2004
Раса: neutral

ICQ:
Откуда: badlands
Сообщений: 3375
Нарушений:[C]

Ты либо графоман, либо псих-одиночка, которому поговорить не с кем.

Мега, если мы с тобой потеряли надежду на редакторы старки, то мы должны радоваться, что есть люди которые, что-то ещё создают.

Отредактировал [7x]Злобный Head 26.04.2009 в 10:05

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 25.04.2009 23:19
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Justice

Зареген: 24.01.2006
Раса: Terran

ICQ:
Откуда: Russia
Сообщений: 8322
Нарушений:[C]

Обязательно поиграю. Спасибо за карту! =)

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 13:02
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Skirmish
Moster of postings

Зареген: 16.10.2007
Раса: Корейцы

ICQ: 325989101
Откуда: Россия, Красноярск.
Сообщений: 1559
Нарушений:[C]

>>Для начала давайте почтим память Мегалиска минутой смеха
Он не забанен ващет --

Карту заценю, спасибо!

__________________



Ленин кыш, Ленин мыш, Ленин Тохтамыш! ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - по-монгольски)
"Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли! то всё равно, в детстве, велосипеда у вас НЕ БЫЛО!!!" notyou
"Если ты знаешь врага и знаешь себя - тебе не страшны сотни битв" Сунь Цзы
"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" А. Кларк
"Бессмыслица имеет свой смысл - быть бессмыслицей" Густав Густавович Шпет
"В этом мире жить невозможно, но больше негде" Керуак Дж.
"А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?" Олдос Хаксли
"Наши законы можно как анекдоты рассказывать" [7x]Justice
"о_О всегда с тобой" Delf.oO
EnTaro Bodun! (c) AHAXPOHuK
cuique suum

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 15:57
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Nhkey
upgrade complete

Зареген: 04.12.2007
Раса: Slowbro
Slowpoke
ICQ: 382001118
Откуда: AlatyrSity
Сообщений: 1116
Нарушений:[C]

интересно,скачаю, посмотрю.

__________________
"Так ее любить, Лишь о ней мечтать, Уничтожить, И во сне опять создать" (с) Catharsis
"...еще один человек без еще одной мечты..."(с) Nonamerz
"Раньше у нас было время, Теперь появились дела...."(с) Наутилус
"..Бежать бы..да где это слово, Что крепче чугунных оков? И жить нам приходится снова, Себе не найдя двойников" (c) Пикник
"...Ах жаль нельзя разбить окно, и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве...И продолжается кино, мы все актеры, мы в игре, кто виноват, что так бездарно я играю?" (с) Комиссар
"Звезд на небе мало, но это не беда: Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна..." (с) Танцы Минус
"Я крашу губы гуталином, Я обожаю черный цвет..." (с) Агата Кристи
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с) Люмен

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 16:37
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]zx48
Death Knight, ORG 7x

Зареген: 24.01.2007
Раса: Protoss
Death Knight
ICQ: 286739651
Откуда: Necropolice
Сообщений: 1960
Нарушений:[C]

nhkey, это кстати тот самый такседо темплар! о котором мы говорили -_-;;

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 21:12
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
theleo_ua
chobo

Зареген: 25.07.2008
Раса: Zerg

ICQ:
Откуда:
Сообщений: 105
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]zx48
это кстати тот самый такседо темплар! о котором мы говорили -_-;;


Да - это госу чел

__________________
Последние версии моих карт к старкрафту ловим и комментим здесь: http://theleo-ua.livejournal.com/

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 21:49
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
[7x]Nhkey
upgrade complete

Зареген: 04.12.2007
Раса: Slowbro
Slowpoke
ICQ: 382001118
Откуда: AlatyrSity
Сообщений: 1116
Нарушений:[C]

quote:
Исходное сообщение от [7x]zx48
nhkey, это кстати тот самый такседо темплар! о котором мы говорили -_-;;


помню какбе --

__________________
"Так ее любить, Лишь о ней мечтать, Уничтожить, И во сне опять создать" (с) Catharsis
"...еще один человек без еще одной мечты..."(с) Nonamerz
"Раньше у нас было время, Теперь появились дела...."(с) Наутилус
"..Бежать бы..да где это слово, Что крепче чугунных оков? И жить нам приходится снова, Себе не найдя двойников" (c) Пикник
"...Ах жаль нельзя разбить окно, и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве...И продолжается кино, мы все актеры, мы в игре, кто виноват, что так бездарно я играю?" (с) Комиссар
"Звезд на небе мало, но это не беда: Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна..." (с) Танцы Минус
"Я крашу губы гуталином, Я обожаю черный цвет..." (с) Агата Кристи
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (с) Люмен

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: Записан

Old Post 26.04.2009 21:50
Профайл Редактировать/Удалить сообщение | Ответить Цитируя
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 09:14. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Сообщение:
Опции: Автоматическое формирование ссылок - автоматически добавляет [url] и [/url] теги вокруг интернет адресов.
Показать Подпись - добавляется подпись из Вашего профайла. Только зарегистрированные Участники могут иметь свою собственную подпись.
Имя пользователя:    Хотите зарегистрироваться?
Пароль:    Забыли свой пароль?
Отправить:
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете создавать сообщения
Вы not можете прикреплять файлы
Вы not можете редактировать свои сообщения
HTML код ВЫКЛ
vB Code ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] код ВКЛ
 

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Яндекс цитирования

< Cвязь- StarCraft FOREVER >

Powered by: vBulletin Version 7.7.7
©2002-2009 7x.ru information site edition